Донецк, 27 фев – ДАН. Власти ДНР пересчитают тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения в освобождаемых районах Донбасса. Об этом сегодня заявил Глава Республики Денис Пушилин.

«Мы пересчитаем тарифы на жилищно-коммунальные услуги - они будут равны по всей территории Республики. А у нас (на подконтрольной Донецку территории – прим. ДАН) они в разы меньше. Должны быть подъемными для наших граждан», – сказал руководитель государства в эфире радио «Комсомольская правда».

Пушилин также отметил, что профильные ведомства уже начали проработку вопросов внедрения в освобождаемых районах программы социально-экономического развития на 2022-2024 годы. То же касается выплат пенсий и социальных пособий, которые «будут выплачиваться с первого дня, как только населенный пункт переходит под наше управление».

Ранее лидер ДНР заявил о готовности направить хозяйственную помощь в освобождаемые силами Народной милиции города и села. По последним данным, войска освободили от ВСУ более полутора десятка населенных пунктов к югу от столицы Республики.

***
Подписывайся на телеграм-канал «ДАН – главное»!