Донецк, 13 мар – ДАН. Сотрудники ​Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в Ялте (приазовский поселок – прим. ДАН) и Мангуше перешли на сторону МЧС ДНР. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе республиканского спасательного ведомства.

Глава МЧС ДНР Алексей Кострубицкий лично поехал в Ялту и Мангуш и пообщался с личным составом ГСЧС Украины. «Восемь лет мы не виделись. Это, конечно, долго. Но мы же пришли, – приводят в пресс-службе слова министра, обращенные к новым сотрудникам. – МЧС Донецкой Народной Республики однозначно вас всех берет на службу. Наша задача одна – спасать и помогать, поэтому, добро пожаловать в наши ряды».

Кострубицкий осмотрел состояние пожарно-спасательной техники, обсудил планы работы и дальнейшего взаимодействия, а также проконтролировал подключение к частям спутниковой связи.

По данным ведомства, всем перешедшим на сторону ДНР сотрудникам будут сохранены должности, звания, выслуга лет и льготы. Заработная плата будет выплачиваться своевременно и в полном объеме.