Донецк, 4 мая – ДАН.  Саперы МЧС ДНР за минувшие сутки обследовали более восьми гектаров территории освобожденных земель, обнаружив там 882 взрывоопасных предмета. Об этом говорится в суточном отчете о деятельности Межведомственного оперативного штаба, обнародованном сегодня пресс-службой спасательного ведомства.

За сутки в Мариуполе жителям выдано более 12 700 продуктовых, детских и гигиенических наборов, доставлено 62 тонны питьевой воды и 2 тонны хлеба. Также в городе выполнены работы по восстановлению каналов связи к базовым станциям сотовой связи.

Министерством угля и энергетики ДНР в Мариуполе, Волновахе, Володарском и Мангуше организована реализация топлива на АЗС. Выполняется аварийно-ямочный ремонт и ликвидация разрушений на автомобильной дороге Белая Каменка – Гранитное, на участке Широкино – Безыменное, а также в поселке Мангуш для обеспечения безопасного проезда транспортных средств.

В 32 населенных пунктах организована реализация продовольствия, а в четырех - выездная торговля.

Межведомственный оперативный штаб создан для координации первоочередных мер жизнеобеспечения освобожденных районов. Курирует его МЧС Республики, а руководит штабом глава ведомства Алексей Кострубицкий.

***
Больше информации в телеграм-канале ДАН.