Донецк, 24 фев – ДАН. Освободительная операция требует проведения разъяснительной работы с гражданами на освобождаемых территориях. Об этом сегодня заявил Глава ДНР Денис Пушилин.

«Все мы на себе испытали последствия грязной информационной войны, которую ведет киевский режим восемь лет с народом Донбасса. Ее циничные и извращенные методы лжи нам хорошо известны. Сейчас идет освободительная операция, восстанавливается справедливость. Она требует в том числе и разъяснительной работы. Люди, особенно на освобождаемых территориях, хотят знать правду», - отметил глава государства.

Он обратился за поддержкой к журналистам и работникам средств массовой информации на территории РФ, в том числе к тем, кто за годы конфликта трудоустроился в российских медиа. «Ваш профессионализм, ваше служение правде как никогда нужны Донбассу», - сказал Пушилин.

«Также мои слова обращены к работникам медиа на освобождаемой территории. Нам нужно как можно быстрее вернуть людям право на получение объективной информации. Поэтому призываю вас объединить усилия и приступить к исполнению своего профессионального долга», - добавил лидер ДНР.

***
Все самое интересное в Telegram: «ДАН – Главное».