Фото: Администрация Главы ДНР

Донецк, 27 фев – ДАН. Глава ДНР Денис Пушилин посетил сегодня освобожденные от вооруженных формирований Украины села на юге Донбасса. Об этом сообщила его пресс-служба.

Лидер государства поднял флаг Республики над Павлополем. «Павлополь наш. И это только начало», - приводит пресс-служба слова Пушилина.

Этот населенный пункт находится неподалеку от еще одного знакового места – села Гнутово, где на протяжении долгих лет располагался украинский КПП, связывающий Донецк с Мариуполем. Теперь эта территория под контролем сил Народной милиции и прямой путь к приморскому городу. Во время встречи с бойцами НМ, освобождавшими эти населенные пункты, главнокомандующий поблагодарил их за мужество и героизм.

В Пищевике руководитель ДНР пообщался с жителями и сразу выполнил их первоочередные просьбы - обеспечить необходимыми на первое время продуктами, медикаментами и вещами. 

Лидер страны также поручил главе администрации Новоазовского района Олегу Моргуну подготовить список необходимых материалов для восстановления и жизнеобеспечения освобожденных сел.

***
Подписывайся на телеграм-канал «ДАН – главное»!