Донецк, 8 апр – ДАН. Профсоюзные организации ДНР направили свыше 10 млн рублей для оказания помощи военнослужащим ДНР и жителям освобожденных районов Республики. Об этом сегодня сообщила заместитель председателя Федерации профсоюзов Елена Молчанова.

«По состоянию на 8 апреля из бюджета ФП ДНР, отраслевых профсоюзов, территориальных и первичных профсоюзных организаций выделено более 10 миллионов рублей на реализацию данных акций», – сказала Молчанова.

Она добавила, что речь идет об объявленных в феврале профсоюзных акциях #профсоюZащитникам и #своихнебросаем. Помощь направляют военнослужащим и семьям мобилизованных трудящихся, а также тем членам профсоюзов, жилье которых пострадало от обстрелов со стороны ВФУ.

«Очень важным аспектом в нашей работе является поддержка населения и работников предприятий на освобожденных территориях. Большинство людей готовы после окончания военных действий вернуться на свои родные предприятия и обеспечить членство в профсоюзном движении Республики на этих территориях», – подчеркнула зампред Федерации профсоюзов.

Всеобщая мобилизация была объявлена в ДНР 19 февраля на фоне усиления агрессии со стороны Киева. Президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Силы ДНР и ЛНР начали освободительное движение при поддержке ВС РФ.

***
Больше информации в Telegram: «ДАН – Главное».