Донецк, 2 мар – ДАН. Профсоюзы ДНР сегодня начали сбор помощи для солдат, находящихся на передовой. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе Федерации профсоюзов Республики.

«Профсоюзы ДНР начали собирать средства для помощи воинам Республики, сражающихся на передовой. Сегодня профсоюз металлургов и горняков выделил на эти цели 100 тыс. рублей. Их направят на покупку средств личной гигиены, текстильной и трикотажной продукции для мобилизованных членов профсоюза», – сказано в сообщении.

Отмечается, что профсоюз органов доходов и сборов направил на эти цели 260 тыс. рублей. Медикаменты, гигиенические наборы, одеяла и подушки, постельное белье и другая помощь передана Народной милиции. «Предварительные итоги сбора средств планируется подвести 9 марта», – заключили в ФП.

Всеобщая мобилизация была объявлена в ДНР 19 февраля на фоне усиления агрессии со стороны Киева. Президент РФ Владимир Путин объявил 24 февраля специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Силы ДНР и ЛНР начали освободительное движение при поддержке ВС РФ.

***
Подписывайся на телеграм-канал «ДАН – главное»!