архив

Донецк, 8 апр – ДАН. Пожарно-спасательные части МЧС ДНР заработали в Мариуполе и еще семи населенных пунктах освобожденных районов Республики. Об этом сегодня ДАН сообщил руководитель спасательного ведомства Республики Алексей Кострубицкий.

«На данный момент работа пожарно-спасательных частей организована в населенных пунктах Мариуполь, Володарское, Талаковка, Мангуш, Ялта, Волноваха, Хлебодаровка, Новотроицкое», – сказал Кострубицкий.

Он добавил, что ряд пожарно-спасательных частей получили серьезные повреждения из-за обстрелов со стороны украинских боевиков. В связи с этим есть необходимость в капитальных ремонтах, а также новом строительстве тех объектов, которые не подлежат восстановлению.

По словам руководителя спасательного ведомства, спецтранспорт спасателей в поселках Володарское, Мангуш и Ялта находится в исправном состоянии, тогда как практически вся пожарно-спасательная техника, стоявшая на вооружении в населенных пунктах Волноваха и Мариуполь, уничтожена.

Ранее сообщалось о начале восстановительных работ в поврежденной обстрелами пожарно-спасательной части Волновахи. Касательно личного состава сообщалось, что, как правило, сотрудники ГСЧС Украины целыми частями переходят на службу в МЧС ДНР.

***

Больше информации в Telegram: «ДАН – Главное».