Донецк, 26 янв – ДАН. Официальная лига КВН «Донбасс» открыла регистрацию на фестиваль, который пройдет в ДНР этой весной. Об этом сегодня ДАН сообщил директор лиги Антон Варавка.

«С сегодняшнего дня началась регистрация на участие в фестивале 2022 года официальной лиги КВН «Донбасс». Он пройдет в начале марта. По его итогам редакторы примут решение, какие команды пройдут в сезон», – сказал Варавка.

Он добавил, что единственным ограничением является возраст участников – приглашаются только совершеннолетние. Для регистрации команды нужно прислать заявку на электронную почту: [email protected]

После регистрации будут назначены даты редактур, где профессиональные КВНщики помогут командам подготовиться к выступлению. «Каждая команда пройдет несколько редактур, как минимум три, чтобы мы могли отсмотреть материал, дать направление, а у команды было время прислушаться к советам и замечаниям и прийти на новую редактуру с исправленным материалом», – отметил руководитель лиги.

«В этом году редакторский состав намерен принять решение, чтобы команды играли в сезоне как минимум до полуфинала. Вероятно, будет выстроена турнирная таблица, команда за каждую игру будет накапливать баллы, а затем самые достойные попадут в финал. Сейчас вопрос на обсуждении, но вероятнее всего, мы придем к этой схеме, что бы у каждой команды было как можно больше опыта и шансов проявить себя на сцене», – заключил Варавка.

Ранее сообщалось, что команды из ДНР впервые сыграют в Премьер-лиге КВН.

Отметим, что неофициальная лига КВН появилась в Республике в 2015 году. В марте прошлого года она была включена в состав Международного союза КВН и получила официальный статус. Редакторами лиги стали участники Высшей лиги в составе команды КВН «НАТЕ» — Сергей Малофеев и Алексей Туркулец.