Донецк, 29 апр – ДАН. Почтовая открытка с изображением пожилой женщины, получившей известность благодаря своей непримиримой позиции в отношении украинской истории, была выпущена в ДНР. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе предприятия «Почта Донбасса».

«Наша «бабушка с красным флагом»! Открытка выполнена в размере 15 на 10 см и отпечатана офсетным способом на высококачественном целлюлозном картоне. Тираж — 1000 экземпляров», – сказано в сообщении.

Отметим, что 7 апреля в соцсетях появилось видео, на котором военнослужащий в натовском камуфляже с украинским шевроном отнял у пожилой женщины советское знамя и растоптал его.  Она развернула знамя, думая, что встречает русских солдат. Взамен украинские военные дали ей набор гуманитарной помощи, но женщина отказалась от продуктов и потребовала вернуть ей флаг, говоря, что с ним сражались ее родители. «Бабушка с красным флагом» сегодня стала одним из символов Русского мира и спецоперации РФ в Украине. Ее изображают на шевронах, с которыми солдаты идут в бой и на военной технике. Изображение женщины нанесли и на космический корабль «Союз».