Фото: ОО "МР"

Донецк, 27 дек – ДАН. Активисты общественной организации «Молодая Республика» сегодня вручили награды студентам-медикам, работавшим в «красной зоне». Об этом сообщили в пресс-службе организации.

Благодарности и памятные статуэтки «Врачи – герои нашего времени» получили 30 человек - все учащиеся Донецкого национального медицинского университета имени М. Горького. Они помогали врачам бороться с коронавирусной инфекцией. Всего в этой работе было задействовано около сотни студентов. Имена награждаемых порекомендовали в министерстве здравоохранения. Как отметила директор департамента организации медициниской помощи и лекарственного обеспечения Минздрава Елена Ляшенко, за помощью к студентам обращались из-за нехватки специалистов. 

«Студенты откликнулись очень многие, за что огромная им благодарность. Они не побоялись вызова этой болезни и получили огромный профессиональный опыт, а наряду с этим получили опыт человечности и милосердия, чему не всегда нас учат в институте», - приводит пресс-служба ОО «МР» слова Ляшенко. 

Награждение прошло в студенческом центре Донецкого национального технического университета.