Донецк, 11 апр – ДАН. Министерство образования и науки ДНР с учетом освобождения территорий занялось разработкой единого порядка государственной итоговой аттестации-2022. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе ведомства. 

«С целью унификации процедуры проведения государственной итоговой аттестации для обучающихся 9-х и 11-х классов образовательных организаций ДНР, в том числе на освобожденных территориях Республики, МОН по поручению Правительства проводится работа по разработке проекта нормативного правового акта, регулирующего вопросы проведения ГИА в 2022 году», – сказано в сообщении.

В Минобрнауки отметили, что это связано также со спецификой учебного процесса на территории ДНР в 2021-2022 учебном году, в том числе вызванной обострением военной ситуации и, как следствие, перерывом в учебе с 19 февраля до 23 марта.

Уточняется, что новый порядок будет соответствовать российским нормативным актам 2020 и 2021 годов, регулирующим проведение аттестации.

ГИА – государственный экзамен, который является обязательным для получения аттестата об основном общем (по окончании 9 класса) и среднем общем образовании (для выпускников 11-х классов).

***
Больше информации в Telegram: «ДАН – Главное».