Фото: сайт МГЕР

Донецк, 7 мая – ДАН. Представительство Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» (МГЕР) открылось сегодня в Донецке, его возглавил руководитель общественной организации «Молодая Республика», депутат Народного Совета ДНР Кирилл Макаров. Об этом сообщили в пресс-службе ОО «МР».

«Сегодня объединились две сверхсильные молодежные организации из ДНР и России. Что ждет нашу молодежь дальше? А дальше упорная работа в Республике, реализованные совместные планы, оправданные амбиции и самые смелые решения. Донбасс уверенно движется в Россию. «Нравится, не нравится…», но я вам так скажу: нашу молодежь ни перед чем не остановишь. Непредсказуемый Год молодежи нам готовит еще много всего интересного. Будем работать воедино и на фронте, и на освобожденных территориях», - отметил Макаров на открытии представительства.

Открытие отделения МГЕР посетил сегодня председатель организации Антон Демидов. По его словам, работа представительства направлена на укрепление связей среди молодежи ДНР и РФ и помощь в восстановлении региона.

Напомним, что 16 февраля этого года общественные организации «Молодая Республика» (ДНР) и «Молодая Гвардия» (ЛНР) подписали соглашения о сотрудничестве с Всероссийской общественной организацией «Молодая Гвардия Единой России».

МГЕР основана в 2005 году. Ее предшественницей была организация «Молодежное единство», существовавшая с 2000 года. Среди задач организации – вовлечение молодежи в построение демократического, социально-справедливого общества, патриотическое воспитание, создание условий для межнационального и межконфессионального общения молодежи с целью укрепления российской государственности.

***
Больше новостей в телеграм-канале ДАН.