Фото: Пресс-служба Минтранс

Донецк, 18 фев – ДАН. Администрация Горловки в ближайшие часы подготовит график эвакуации горожан на несколько дней. Об этом сегодня сообщил глава администрации города Иван Приходько в своем телеграм-канале.

«Во всех пабликах и моих, и городской администрации, и телеканале 6ТВ выставлены телефоны районных администраций. Вы можете спокойно звонить, задавать вопросы, в том числе и записаться на интересующий вас рейс. Таких рейсов будет не один, и не один день мы будем эвакуировать», – сказал Приходько.

Он добавил, что примерно к 21:00 в администрации подготовят информацию о графике эвакуации на ближайшие дни. «Эвакуация будет производиться, в том числе железнодорожным транспортом», – добавил мэр.  

Отметим, что сегодня в ДНР и ЛНР началась массовая эвакуация жителей на фоне подготовки Киевом наступления на Донбассе. Людей принимают в Ростовской области, куда срочно вылетел руководитель МЧС России для организации приема беженцев. Президент РФ Владимир Путин поручил каждому прибывшему из Донбасса беженцу выплачивать по 10 тыс. рублей.