Фото: Администрация Горловки

Донецк, 5 мар – ДАН. Жители ДНР передали в Горловку гуманитарную помощь для военнослужащих Народной милиции. Об этом сегодня сообщил глава администрации города Иван Приходько.

«В Горловку прибыла гуманитарная помощь от наших соотечественников из Донецка, Енакиево, Шахтерска. Неравнодушные граждане передали для военнослужащих продукты питания, теплые вещи, пледы, матрасы, предметы гигиены и многое другое», - отметил градоначальник.

Он подчеркнул, что в условиях непрекращающихся вражеских обстрелов такая помощь «не просто поднимает боевой дух защитников, но и в очередной раз показывает поддержку и единство населения».

«Выражаю сердечную благодарность жителям городов и районов Республики, оказавшим помощь военнослужащим, защищающим рубежи нашего города», - добавил Приходько.

Горловка остается одной из самых горячих точек в Донбассе. Противник ежедневно наносит удары по гражданским объектам и критической инфраструктуре. Постоянно пополняются списки раненых и погибших среди мирного населения. Бойцы Народной милиции продолжают держать оборону города.