Донецк, 9 янв – ДАН. МЧС России объявило об успешном завершении очередного этапа операции по оказанию гуманитарной помощи Донбасу.

"Более 120 автомобилей, доставившие свыше 1,4 тысячи тонн гуманитарных грузов в Донецк и Луганск, пустыми вернулись в Ростовскую область. Таким образом, очередной этап оказания гуманитарной помощи Донбассу успешно завершен", - приводит агентство РИА Новости слова замглавы Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олега Воронова.

В МЧС отметили, что очередной этап гуманитарной операции прошел в сложнейших погодных условиях и занял практически сутки от момента выезда колонны из Донского спасательного центра МЧС до ее возвращения назад. По возвращении все автомобили прошли таможенный и пограничный досмотры на российской границе. За таможенными процедурами наблюдали представители пограничной и таможенной служб Украины, а также журналисты.

Более 120 автомобилей из состава 11-й гуманитарной колонны МЧС России доставили вчера в Донецкую и Луганскую Народные Республики в общей сложности более 1,4 тыс тонн гуманитарной помощи — продуктов питания, медикаментов, предметов первой необходимости и рождественских подарков для детей.