Донецк, 22 фев – ДАН. Признание Россией независимости Донецкой и Луганской Народных Республик войдет в историю и станет государственным праздником. Такое мнение сегодня ДАН выразил председатель Общественной палаты ДНР Александр Кофман, комментирея решение президента РФ. 

Владимир Путин в понедельник подписал указы о признании Республик Донбасса и призвал Федеральное Собрание поддержать это решение. Подписи под документами также поставили Главы ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник.

Путин поручил ВС РФ обеспечить поддержание мира в Республиках Донбасса

«Сегодняшний день обязательно войдет в историю и станет государственным праздником в Донецкой и Луганской Народных Республиках, но я считаю, что это – выход в полуфинал. Это победа в полуфинале, но не окончательная победа. Я бы сравнил сегодняшний день с победой под Сталинградом, когда был коренной перелом в войне», – сказал Кофман.

Собеседник агентства добавил, что окончательной победой считает возвращение временно подконтрольных Киеву территорий в Донбассе, а также очищение Украины от нацизма.

Ранее Глава ДНР Денис Пушилин поздравил народ Донбасса с подписанием исторических документов. Лидер Республики поблагодарил за это решение всю Россию.