Донецк, 14 мар – ДАН. Соболезнования родным и близким погибших мирных жителей сегодня в результате атаки на центр столицы ДНР выразили руководители городов и районов Республики. Они уверены, что виновные понесут заслуженное наказание.

«Мы, горловчане, искренне соболезнуем семьям погибших. Вечная и светлая память невинно убиенным. Военные преступники, убивающие мирных граждан независимых Республик Донбасса, будут найдены и понесут наказание», - отметил мэр Горловки Иван Приходько.

Глава Харцызской городской администрации Виктория Жукова пожелала скорейшего выздоровления пострадавшим и подчеркнула, что память о загубленных невинных жизнях погибших сохранится в сердцах жителей Донбасса навсегда.

«Это преступление не останется незамеченным, возмездие уже близко. Никто не забыт, ничто не забыто. Правда на нашей стороне», - подчеркнул лидер общественного движения «Свободный Донбасс» Владимир Медведев.

Соболезнования выразили также главы Шахтерского, Снежнянского и Новоазовского муниципалитетов.

Сегодня над Донецком была сбита «Точка-У». Ее обломки упали на жилые дома, транспорт и мирных жителей. В частности, сообщалось, что кусок хвостовика от ракетного комплекса упал на улицу Университетская. Обломки обнаружены также на ул. Артема напротив дома Правительства, и у памятника Шевченко. По последним данным погибли минимум 20 мирных жителей, в основном – пенсионеры, стоящие в очереди в банке, пассажиры маршрутки и легковых автомобилей, 18 раненых в тяжелом и крайне тяжелом состоянии доставлены в медучреждения Республики.

Глава ДНР объявил 15 марта днем траура.