Донецк, 21 янв – ДАН. Движение транспорта будет перекрыто 22 января в Ленинском районе Донецка в связи с памятными мероприятиями по случаю годовщина трагедии на Боссе. Об этом сегодня сообщил мэр столицы Алексей Кулемзин.

«На остановочном пункте «Завод «Донгормаш»» по улице Куприна запланировано проведение памятного митинга, поминальной панихиды и возложения цветов к памятному знаку «Боссе» для почтения памяти о мирных жителях, погибших 22 января 2015 года», - отметил Кулемзин. 

Уточняется, что в первой половине дня, приблизительно с 8:00 до 12:00, будет перекрыто движение на участках дорог по улице Ивана Ткаченко от Куйбышева до Куприна, от улицы Клинической до Ленинского проспекта и по улице Пухова от Одесской до Куприна. В связи с этим пассажирский транспорт маршрутов № 37, 51, 53, 79, 80 будет пущен в объезд по незанятым автодорогам, автобусы маршрута № 17 будут двигаться из центра города до диспетчерской станции «Улица Туполева» и обратно по Ленинскому проспекту. Курсирование автобусов большой вместимости № 50 «Улица Бучмы – ДС «Центр»», а также трамваев и троллейбусов в районе проведения памятных мероприятий будет приостановлено. 

Более детально с корректировками можно ознакомиться здесь.

Выживший в трагедии на Боссе: «Я не доехал до матери одну остановку»

Украинские войска 22 января 2015 года открыли огонь по Ленинскому району Донецка. Под обстрелом оказалась остановка общественного транспорта «Донецкгормаш» и жилой массив микрорайона Боссе. В результате погибли 8 человек, 26 получили ранения. В 2016 году на месте трагедии был установлен мемориал. 

***
Следить за новостями удобно в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».