Донецк, 31 дек – ДАН. Глава ДНР Денис Пушилин назвал 2021 год переломным в истории Республики. В новогоднем обращении к народу он пожелал соотечественникам любви и мира. 

«Считаю уходящий год переломным в экономике, а это важно для Донбасса. Мы восстанавливаем жилищные, социальные и инфраструктурные объекты, стойко боремся с ковидом. В этом году Россия открыла свои рынки нашим товарам, и мы получили новые возможности для расширения экономического сотрудничества с регионами Российской Федерации», – отметил лидер Республики.

ДНР преодолела отрицательную динамику развития экономики, вызванную войной и блокадой

Важнейшими событиями 2021 года он назвал участие граждан в выборах депутатов Государственной Думы, принятие доктрины «Русский Донбасс» как основы государственной политики, упразднение границы с ЛНР и создание единого экономического пространства двух Республик. 

«Мы планируем на годы вперед, закладываем четкие критерии повышения качества жизни, выполняем взятые на себя обязательства. Нам есть что совершенствовать, и мы знаем, как это делать», – подчеркнул Пушилин, выразив благодарность каждому жителю страны. 

«Мы все разные, но все мы сплавлены в цельную общность – народ Донбасса. Мы никогда не сдавались, не пасовали перед трудностями. Мы умеем защищать свою землю, трудиться и строить планы на будущее. И с каждым годом становимся все сильней», - отметил руководитель ДНР.

Он пожелал согражданам здоровья, любви, благополучия, и мира в новом году. «Донбасс развивается и сверяет время с Москвой. Вот-вот с боем кремлевских курантов начнется новый цикл. Нас ждут новые трудовые свершения, новые угольные лавы и новые выплавки стали, новые старты и новые победы, новые открытия и новые поводы для гордости», – говорится в тексте обращения. 

***
Подписывайся на телеграм-канал «ДАН – главное» и будь в курсе раньше всех.