архив

Донецк, 27 дек - ДАН. Общественное движение «Донецкая Республика» объединило 240 000 участников. Об этом сегодня на съезде руководства и актива движения в Донецке заявил руководитель центрального исполкома ОД «ДР» Алексей Муратов. 

«Нас становится все больше и больше, и в этом году мы перевалили планку в 240 тысяч (членов - прим. ДАН). Сегодня в Республике уже каждый 10-й гражданин является членом общественного движения», - отметил Муратов. 

Он добавил, что наибольшее представительство ОД «ДР» в Донецке - около 100 000 человек, далее следует Макеевка с более 50 000 и Горловка с порядка 20 000 участников. Только в текущем году к движению присоединились свыше 11 тысяч граждан. 

«Я уверен, что будет еще больше членов, и сегодня важно дать человеку возможность реализоваться и смотивировать его к общественно-политической работе», - подчеркнул Муратов.

Пушилин поставил новые задачи правящему движению ДНР. В чем они заключаются

Добавим, что сегодня в одном из конференц-залов стадиона «Донбасс Арена» проходит съезд руководства и актива ОД «Донецкая Республика», посвященный итогам деятельности за 2021 год. В нем принимают участие порядка 300 человек, в том числе члены центрального исполкома.

ОД «Донецкая Республика» создано осенью 2014 года. Это наиболее многочисленное движение в стране. Оно занимается политической и общественной деятельностью, имеет крупнейшую фракцию в Народном Совете ДНР.