Донецк, 27 дек - ДАН. Содействие в реализации Программы-2024 станет ключевой задачей общественного движения «Донецкая Республика» (ОД"ДР") на ближайшие годы. Об этом сегодня на съезде актива ОД"ДР", посвященный итогам деятельности за 2021 год, заявил Глава ДНР, председатель движения Денис Пушилин. 

«Мы подходим к новому этапу трансформации деятельности общественного движения, и это должно очень тесно переплетаться с нашими общереспубликанскими задачами - это программа социально-экономического развития, которую нам предстоит реализовать, - отметил Пушилин. - Нужно включаться, помогать и участвовать. Это такая задача, которую я вижу на ближайшие три года, и следующая трансформация работы движения заключается в этом».

Программа развития государства на 2022-2024 годы была принята в сентябре. Она включает в себя повышение зарплат и пенсий, создание десятков тысяч рабочих мест, меры поддержки бизнеса, развитие инфраструктуры. 

Глава ДНР назвал законопроекты, которые нужно принять для реализации программы развития до 2024 года

«Эта программа должна закрыть большой перечень проблем и сложностей нашего гражданина. Поэтому цель и задачи для общественного движения на ближайшую трехлетку - эффективная реализация всех намеченных планов и программы социально-экономического развития. Поэтому, если что-то будет не получаться, ответственность в том числе будет лежать и на вас», - подчеркнул Глава.

Добавим, что сегодня в одном из конференц-залов стадиона «Донбасс Арена» проходит съезд актива ОД «Донецкая Республика», посвященный итогам деятельности за 2021 год. В нем принимают участие порядка 300 человек, в том числе члены центрального исполкома движения.

***
Подписывайтесь на телеграм-канал «ДАН – главное» и будьте в курсе раньше всех.