Донецк, 19 фев – ДАН. ЦРБ ДНР установил суточный лимит выдачи наличных денежных средств в банкоматах в размере 10 тысяч рублей. Об этом сегодня сообщили в Центральном республиканском банке.

«В целях бесперебойного обеспечения наличными денежными средствами граждан Республики в период действия особого функционирования Центрального республиканского банка, Правлением Центрального Республиканского Банка принято временное решение об установлении суточного лимита выдачи наличных денежных средств не более 10 000 рублей по одной платежной карте», – сказано в сообщении.

В ЦРБ призвали жителей сохранять выдержку и самообладание, уточнив, что данная мера временная.

Центробанк ДНР продолжит работу в Республике, банкоматы действуют в прежнем режиме

Отметим, что обстановка на линии соприкосновения критическая. Украинская армия ведет огонь по всем направлениям, в том числе с применением танков и ствольной артиллерии. В Республиках объявлена всеобщая мобилизация.

Массовая эвакуация населения началась в ДНР и ЛНР 18 февраля на фоне угрозы наступления ВСУ. Беженцев принимает Ростовская область. Власти российского региона ввели режим ЧС. В область прилетели глава МЧС, Роспотребнадзора и сотрудники Минздрава РФ. Субъекту перевели 5 млрд рублей на выплаты прибывшим из Донбасса – по 10 тысяч рублей каждому. Деньги планируют начать выдавать в субботу, 19 февраля. Более 140 пунктов временного размещения подготовлены для жителей ДНР и ЛНР, власти просят также отельеров оказать содействие в размещении беженцев.

В связи с последними событиями наблюдается ажиотаж – возле банкоматов выстраиваются очереди, люди массово снимают со счетов наличные средства.

***
Подписывайся на телеграм-канал «ДАН – главное».