Донецк, 18 фев – ДАН. Центральный республиканский банк продолжит работу в ДНР, несмотря на обострение конфликта и эвакуацию мирных жителей. Об этом сообщили сегодня в ЦРБ.

«Центральный республиканский банк Донецкой Народной Республики, как и другие государственные органы, от которых зависит жизнедеятельность Республики, продолжает работать, обеспечивать проведение расчетов в экономике, обеспечивать пенсионные, социальные и иные выплаты населению, в том числе обеспечение банкоматной сети банка денежными средствами и обеспечение расчетов банковскими картами в торговой сети», – говорится в экстренном заявлении ЦРБ.

Там также призвали граждан сохранять выдержку и самообладание, которые помогут сохранить управляемость процессом обеспечения денежными средствами в Республике.

Отметим, что сегодня в ДНР и ЛНР началась массовая эвакуация жителей на фоне сообщений о подготовке Киевом наступления в Донбассе. Граждан вывозят автобусами в Ростовскую область. Решать вопросы с их размещением туда срочно вылетел врио главы МЧС Александр Чуприян для организации приема беженцев. Президент РФ Владимир Путин поручил каждому прибывшему из Донбасса беженцу выплачивать по 10 тыс. рублей.