Донецк, 9 мая – ДАН. Надпись из лампадок «Донецк помнит» была выложена сегодня вечером у монумента «Твоим освободителям, Донбасс» в центре Донецка в честь Дня Великой Победы, сообщает корр. ДАН.

«День Победы для жителей Донбасса, особенно в активную фазу проведения специальной военной операции, является священным. Акция «Свеча памяти» проводится в Мариуполе и Донецке. Всего зажжено порядка 5000 свечей.  Мы выложили надпись «Донецк помнит» в память о жертвах той страшной войны. В Мариуполе – надпись «Мариуполь тоже помнит». Это – идея местных жителей Мариуполя, которые долгие годы не могли принять участия в подобной акции и вот дождались», – рассказал журналистам депутат Народного Совета, руководитель общественной организации «Молодая Республика» Кирилл Макаров, который также возглавляет отделение «Молодой Гвардии Единой России» в ДНР.

Акция «Свеча памяти» проводится в ДНР с 2015 года. Участники выкладывают из зажженных лампад тематические композиции и надписи, посвященные подвигу советского народа в Великой Войне.

***
Больше новостей в телеграм-канале ДАН.