архив

Донецк, 1 дек – ДАН. ГУП «Республиканская лизинговая компания» (РЛК) приняло от сельхозпроизводителей ДНР первые заявки на технику в лизинг. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства агропромышленной политики и продовольствия Республики.

«Подтверждены заявки от пяти субъектов хозяйствования на приобретение сельхозтехники», - отметили в Минагропроме.

Там добавили, что в лизинговую компанию обратились предприятия Харцызска, Шахтерска, Снежного и Новоазовского района. Компанией приняты заявки на приобретение порядка 30 единиц самоходной и прицепной техники для полевых работ.

Минфин ДНР объявил о начале реализации лизинговой программы, названы условия

«Республиканская лизинговая компания» создано в августе прошлого года. Правовые основы лизинга установлены Народным Советом ДНР в апреле 2020-го. В ноябре текущего года РЛК начала работу по предоставлению техники и оборудования субъектам хозяйствования ДНР в финансовую аренду. 

Лизинг – вид инвестиционной деятельности, при которой лизингодатель или лизинговая компания приобретает у поставщика оборудование и передает его в аренду лизингополучателю с правом последующего выкупа. Лизинг отличается от кредита тем, что при кредитовании в пользование передаются денежные средства, а при лизинге – имущество.

***

Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».