Донецк, 25 ноя – ДАН. «Республиканская лизинговая компания» начала работу по предоставлению техники и оборудования субъектам хозяйствования ДНР в финансовую аренду. Об этом сообщается на сайте министерства финансов Республики. 

Отмечается, что приоритетом деятельности компании является оказание лизинговых услуг сельхозпроизводетелям. К основным условиям финаренды относится: авансовый платеж – от 20%; размер дохода лизингодателя – от 6 до 8%; срок договора лизинга – до 5 лет; срок поставки техники – от 1 до 3 месяцев. 

Детали можно узнать по телефону (062) 300-36-59.

Ранее сообщалось, что государственное унитарное предприятие «Республиканская лизинговая компания» создано в августе прошлого года. Прововые основы лизинга установлены Народным Советом ДНР в апреле 2020-го.

Лизинг – вид инвестиционной деятельности, при которой лизингодатель или лизинговая компания приобретает у поставщика оборудование и передает его в аренду лизингополучателю с правом последующего выкупа. Лизинг отличается от кредита тем, что при кредитовании в пользование передаются денежные средства, а при лизинге – имущество.