Енакиево, 13 дек - корр. ДАН. Спрос на продукцию предприятий Южного горно-металлургического комплекса существенно превышает возможности производства. Об этом сегодня рассказал журналистам гендиректор ЮГМК Евгений Юрченко во время поездки на Енакиевский металлургический завод.

«Запросов на нашу продукцию сейчас такое количество, что мы не выпустим такой объем стали и передела. Чисто физически не сможем это реализовать. Поэтому сосредотачиваемся обязательно на качестве продукции, и для нас очень важно, чтобы все шло без срывов, без нарушения технологического цикла», - отметил Юрченко.

ЕМЗ за полгода планирует выйти на полную мощность производства проката

По его словам, сейчас приоритетным для компании является освоение российского рынка, доступ к которому был упрощен недавним указом президента РФ Владимира Путина.

ЮГМК – управляющая компания российского бизнесмена Евгения Юрченко. В нее входит 7 филиалов: Енакиевский металлургический завод, Макеевский металлургический завод, Макеевкокс, Ясиновский коксохимический завод, Комсомольское рудоуправление – в ДНР, а также Алчевский металлургический комбинат и Стахановский ферросплавный завод – в ЛНР.

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».