архив

Донецк, 21 окт – ДАН. Вооруженные формирования Украины в минувшие сутки два раза нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории ДНР 50 боеприпасов. Об этом сегодня сообщило представительство Республики в СЦКК.

Отмечается, что под огнем украинской армии оказались поселок Старомихайловка и село Васильевка на донецком направлении. Применялись минометы калибром 120 мм и 82 мм, а также гранатометы.

Напомним, что сегодня утром армия Киева нанесла мощный удар по северо-западу Донецка из арторудий калибром 122 и 152 мм. По уточненным данным СЦКК, произошли возгорания двух частных жилых домов по улицам Дружбы и Славина в Куйбышевском районе. 

Донецк призвал мировую общественность к адекватной позиции по проблеме Андрея Косяка

Ситуация на линии соприкосновения в Донбассе обострилась после инцидента с захватом сотрудника представительства ЛНР в СЦКК Андрея Косяка. В начале недели в результате вражеских ударов по северу Донецка были повреждены жилые дома и здание завода.

С 27 июля 2020 года в Донбассе действует пакет мер усиления и контроля режима прекращения огня. Документ запрещает применение любого вида оружия, размещение тяжелого вооружения в населенных пунктах и их окрестностях, инженерные работы, полеты БпЛА.