Донецк, 4 фев – ДАН. МИД ДНР потребовал на международном уровне привлечь к ответственности украинских силовиков, обстреливающих города ДНР.

«Сегодня, 4 февраля 2015 года, украинская артиллерия нанесла массированный удар по Кировскому району города Донецка, в частности по микрорайону Текстильщик. Обстрелу подверглась поликлиника № 27, училище № 22, местный детский сад, ряд жилых домов и объектов гражданской инфраструктуры», - отмечается сегодня в сообщении внешнеполитического ведомства.

«Поражает то обстоятельство, что подобные атаки украинской армии и подконтрольных киевскому режиму вооруженных формирований, производимые с варварской жестокостью и беспринципностью, нацелены именно на мирное население, объекты социального значения и городского жизнеобеспечения», - продолжили в МИД ДНР.

«Подчеркиваем, что методичные обстрелы мирных городов и других населенных пунктов Донецкой Народной Республики являются исключительным преступлением против человечности, всех норм и принципов элементарной морали. Министерство иностранных дел ДНР требует привлечения виновных в этих трагедиях к полной юридической ответственности на международном уровне», - подчеркнули в министерстве иностранных дел республики.