Донецк, 12 мар – ДАН. Количество обстрелов со стороны ВСУ резко возросло, за сутки - 51 нарушение перемирия. Об этом ДАН заявили в Минобороны ДНР.

«Минувшие сутки ознаменовались усилением обстрелов со стороны украинских силовиков. За прошедшую ночь населенные пункты Республики подверглись обстрелам 30 раз. Всего за сутки был зафиксирован 51 обстрел», - сообщил собеседник агентства.

В военном ведомстве добавили, что огонь ВСУ вели по населенным пунктам Веселое, Горловка, Спартак, Октябрьское, Широкино а также по Донецкому аэропорту из танковых орудий, минометов и стрелкового оружия.

«Режим тишины» на Донбассе официально вступил в силу 15 февраля с 01:00 по донецкому времени. Требование прекратить огонь было заложено в Комплексе мер по реализации Минских соглашений от 12 февраля 2015 года.

«Режим тишины» на Донбассе официально вступил в силу 15 февраля с 01:00 по донецкому времени. Требование прекратить огонь было заложено в Комплексе мер по реализации Минских соглашений. Этот документ участники Контактной группы (ДНР, ЛНР, ОБСЕ, РФ и Украина) подписали 12 февраля. В ДНР неоднократно заявляли, что соблюдение перемирия всецело зависит от украинской стороны.