Донецк, 20 июн – ДАН. Ответственность за подрыв двух мирных жителей на «растяжке» в районе Марьинки несут украинские силовики, проводящие тотальное минирование подконтрольных им территорий. Об этом ДАН заявили сегодня в Министерстве обороны Донецкой Народной Республики.

«Мирные жители снова и снова становятся жертвами тотального минирования, которое проводят на подконтрольным Киеву территориям украинские силовики, - сказал собеседник агентства. – Любые попытки украинской стороны возложить вину за вчерашний инцидент на наши вооруженные силы не имеют под собой никаких оснований: наших растяжек в этом районе нет».

Представитель оборонного ведомства подчеркнул, что в ряде случаев от украинского минирования наряду с мирными жителями страдают и сами силовики. «Один из таких случаев произошел не далее как 8 июня, - напомнили в Минобороны. – Тогда в районе Марьинки на украинской мине подорвался автомобиль с семью военнослужащими ВСУ, все они погибли на месте».

Как сообщалось накануне вечером, в районе Марьинки на «растяжке» подорвалась супружеская пара: мужчина погиб на месте, женщина получила серьезные ранения.