архив

Донецк, 16 дек – ДАН. Дончане и гости города смогут посетить выставку художественных работ детей из Ханты-Мансийского округа Российской Федерации «Югра, я и моя семья» в первой половине 2022 года. Об этом сегодня на брифинге в ДАН сообщила директор художественного музея «Арт-Донбасс», член ассоциации искусствоведов России Екатерина Калиниченко

«Мы встретились с заместителем директора Государственного художественного музея Ханты-мансийского автономного округа Натальей Голицыной, обменялись выставочными проектами, и теперь ждем коллег в Донецке. Они проведут лекции для культурологов и откроют выставку детского рисунка «Югра, я и моя семья», – сказала Калиниченко.

Она отметила, что «Арт-Донбасс» в свою очередь передал музею Югры выставку «Я памятник себе», посвященную Пушкину, которая будет представлена там в день рождения писателя 6 июня.

Добавим, что договоренности о сотрудничестве двух музеев были достигнуты в рамках деловой поездки в регионы Российской Федерации, организованной при поддержке Русского центра в период с 10 по 14 декабря.