Донецк, 15 июл – ДАН. Альпинисты из Донецкой Народной Республики, участвовавшие в экспедиции на Кавказ, не испытывали к себе предвзятого отношения со стороны местных жителей. Об этом сегодня на пресс-конференции в ДАН сообщил капитан экспедиции «Флаг ДНР на вершинах мира» Олег Палий.

«Нас очень радушно встретили. Я не знаю, кто плохо относится к ДНР, но все нормальные люди относятся нормально. К нам никаких предвзятых отношений не было», - отметил руководитель экспедиции.

По его словам, встречавшие донецких спортсменов грузины интересовались не только военно-политической ситуацией на территории Народных Республик, но и судьбой их бывшего президента Михаила Саакашвили, который с недавнего времени является губернатором Одесской области.

«Когда люди узнавали, что мы из Донецка, они интересовались не военными действиями, а судьбой Саакашвили. Этот вопрос их почему-то интересовал довольно сильно», - добавил руководитель экспедиции.

Ранее в беседе с корр. ДАН президент федерации альпинизма Донецкой Народной Республики Сергей Исаев просил не анонсировать планы о подъеме на вершину горы Казбек, «поскольку правительство Грузии относится к нашей Республике довольно негативно». *тб*мк*нк