Донецк, 4 июл – ДАН. Заместитель главы международной мониторинговой  миссии (СММ) ОБСЕ намерен во вторник, 7 июля, представить результаты поездки в Донбасс на заседании минской контактной подгруппы по безопасности. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Завтра я продолжу свое путешествие и побываю в Горловке, где наша миссия работает над временным прекращением огня. Оно необходимо, чтобы провести восстановительные работы на линии водоснабжения. Далее мы отправимся в Авдеевку и Пески. После в Луганск. Вечером в понедельник я вернусь в Киев и на следующий день отправлюсь в Минск, где состоится пятое заседание рабочей подгруппы по безопасности», - рассказал он.

Хуг также добавил, что в настоящее время в зоне конфликта наблюдаются позитивные изменения. «Миссия продолжает выполнять свой мандат на местности. На данный момент мы имеем уже хорошо организованную платформу (для переговоров). Пользуясь этим, можно обсуждать конкурентные вопросы. Это позитивный шаг», - выразил свою точку зрения замглавы СММ, отвечая на вопрос корр. Донецкого агентства новостей. *аа*ъъ*дя