архив

Донецк, 17 янв – ДАН. Фотовыставка в поддержку Республик Донбасса открылась в музее «Цитадель» в итальянском Турине . Об этом сегодня сообщила пресс-служба министерства иностранных дел ДНР.

«Фотографии, представленные на выставке, показывают объективную реальность в Республиках, последствия украинской агрессии и насилия в ходе майдана, а также отображают масштабную гуманитарную поддержку жителей Донбасса со стороны России», - уточнили в ведомстве.

Фото: МИД ДНР

На выставке представлены работы фоторепортера Джорджио Бьянки. Организатором выступила общественная организация ветеранов артиллерии при поддержке региона Пьемонт и представительского центра ДНР в Турине. Отмечается, что на открытии присутствовали сопредседатель представительства, руководитель департамента по международному сотрудничеству администрации региона Пьемонт Маурицио Марроне, ветеран артиллерийских войск Луиджи Чиналья и эксперт регионального комитета по правам человека Массимилиано Растелли. 

МИД выразил благодарность за проведение мероприятий, направленных на широкое распространение информации о событиях в Донбассе.

***
Будьте первыми в курсе всех событий, подписывайтесь на канал в Telegram: «ДАН – Главное».