Фото: ОД "ДР"

Донецк, 24 дек – ДАН. Делегаты ДНР обсудили с министром просвещения САР доктором Даремом Таббаа сотрудничество в области культуры и образования. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе общественного движения «Донецкая Республика».

«В четверг, 23 декабря, в Дамаске представители делегации Донецкой Народной Республики встретились с министром просвещения Сирийской Арабской Республики доктором Даремом Таббаа, – говорится в сообщении. – Был поднят вопрос о возможности признания дипломов Республики в этой ближневосточной стране».

Отмечается, что стороны обменялись предложениями о путях развития дальнейшего сотрудничества, в частности, о взаимодействии детских и молодежных организаций двух государств, изучении донецкими студентами арабского языка, а сирийскими – русского.

«Взаимодействие в сфере образования целесообразно начинать как можно раньше, с тем что бы наша молодежь воспитывалась в духе дружбы и взаимного уважения, обеспечивалось взаимное обогащение культур и сохранение исторического наследия», – приводят в пресс-службе слова первого заместителя руководителя администрации Главы ДНР Геннадия Лебедя, возглавившего донецкую делегацию.

Напомним, 22 декабря делегация ДНР приехала в САР. Это уже третий визит представителей Республики в Сирию в текущем году. Поездка ознаменовалась подписанием соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между общественным движением «Донецкая Республика» и Партией арабского социалистического возрождения («БААС»).

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».