Фото: ООН

Донецк, 24 фев – ДАН. Миссия ООН продолжила реализовывать гуманитарные программы на территории ДНР. Об этом сегодня ДАН заявил представитель донецкого офиса Организации Объединенных Наций.

«Гуманитарные программы ООН и неправительственных организаций продолжают свою работу в Донецке, где совместно с неправительственными организациями оказывают гуманитарную помощь пострадавшим и наиболее уязвимым мирным жителям», - отметил собеседник агентства.

По его данным, сейчас предоставление питьевой воды и небольших наборов для восстановления жилья остаются наиболее востребованными видами помощи среди населения.

Несколько дней назад сотрудники ООН в комментарии Донецкому агентству новостей заявили о продолжении работы в Республике, пока в этом будет необходимость. Однако на тот момент «горячая фаза» конфликта была только в зародыше.

Офис Управления Организации Объединенных Наций по координации гуманитарных вопросов (УКГВ ООН) в Донецке осуществляет координацию гуманитарной помощи, предоставляемой партнерами из числа агентств ООН, международных и местных неправительственных организаций. Офис открылся в 2015 году.

***
Все самое интересное в Telegram: «ДАН – Главное».