Донецк, 15 ноя – ДАН. Американские власти снабжают Украину боеприпасами для поддержания напряженности в Донбассе. Такое мнение сегодня ДАН высказал член комитета Народного Совета ДНР по безопасности и обороне Александр Куренков. 

Ранее сообщалось, что в Киев прибыла очередная военная помощь из США - около 80 тонн боеприпасов. Как заявило американское посольство, данная поставка демонстрирует приверженность Вашингтона «успеху стабильной, демократической и свободной Украины». 

«У Украины на сегодняшний момент заканчиваются боеприпасы производства Советского Союза. Отстреливать из советских вооружений им уже нечего. Здесь вовремя подоспели партнеры - и заокеанские, и евросоюзовские - по НАТО, которые снабжают Украину, подогревают этот вялотекущий конфликт, в чем у них есть очень большая заинтересованность», – сказал Куренков.

По оценке депутата, 80 тонн боеприпасов – незначительное количество при активных боевых действиях. «Но для того, чтобы производить обстрелы, которые сейчас происходят на линии соприкосновения в Донбассе, и дестабилизировать обстановку на линии фронта, - вполне достаточно», – считает парламентарий.