Донецк, 3 окт – ДАН. Европейские ученые и общественники на базе Представительского центра ДНР в Бельгии обсудили пути распространения достоверной информации о Донбассе. Дискуссия прошла на встрече по случаю двухлетия организации, сообщили сегодня в МИД ДНР.

«В городе Дендермонде 2 октября состоялось мероприятие в честь двухлетия Представительского центра ДНР в Бельгии. Организатором встречи выступил руководитель центра Крис Роман, – сказано в сообщении. – В ходе мероприятия гости поздравили господина Романа с его деятельностью по сближению народов Бельгии и Республики, провели дискуссию о ситуации в Донбассе и в Минском процессе, а также обсудили перспективы реализации дальнейших шагов по расширению информационного представительства ДНР в странах Европы».

Отмечается, что в мероприятии приняли участие геополитик-историк Роберт Штойкерс, специалист по международному праву Альфред Вирлинг, заместитель председателя осетинской общины в Бельгии, войсковой старшина Аланского казачьего округа Терского казачьего войска Роман Алиев, представитель объединения «Спутник» Джеф Хельдервеерт. Открывая встречу, Роман зачитал поздравительный адрес от министра иностранных дел ДНР Натальи Никоноровой, в котором отмечена важная роль центра в распространении объективной информации о ситуации в Донбассе.

Отметим, что представительский центр открылся 18 октября. Руководителем стал председатель общественной организации «Euro-Rus» Крис Роман.