Донецк, 15 фев – ДАН. Участники акции протеста против неэффективной деятельности ОБСЕ, которые в данный момент пикетируют офис миссии в Донецке, настояли на повторной инспекции разрушений на западе столицы ДНР, передает корр. ДАН с места события.

Одной из претензий протестующей стороны является обсуждение разрушений украинскими обстрелами 20 домов в поселке Трудовские Петровского района Донецка в ночь с 25 на 26 января, которые не были отражены в отчете ОБСЕ.

Руководитель донецкого офиса миссии Ольга Скриповская в ответ на требования митингующих выразила готовность наблюдателей выехать в Трудовские и провести повторный осмотр мест обстрелов.

В данный момент представители СММ проводят процедуру регистрации перед выездом и заверили дончан, что через час будут в назначенном месте. На этом акция протеста завершилась. Участники митинга постепенно расходятся.

Отметим, что сегодня в 9:00 по местному времени около донецкой гостиницы «Park Inn», где живут наблюдатели ОБСЕ, начался митинг, участники которого обвинили мониторинговую миссию, в частности замглавы Александра Хуга, в бездействии на Донбассе и призвали объективно освещать события в регионе. *ха*мк