Донецк, 24 дек – ДАН. Студенты из ДНР, Италии, Франции, Швейцарии и Великобритании присоединились к первому телемосту молодежного проекта «Дипломатия без границ». На встрече договорились провести международный форум по цифровой дипломатии, сообщили сегодня в министерстве иностранных дел ДНР.

Отмечается, что проект инициирован донецким Центром молодежной дипломатии Legatus, проводится при поддержке МИД. В телемосте от Республики участвовали представители ЦМД, студенты Донецкого национального университета, из зарубежных участников были студенты Туринского университета (Италия), Института социально-экономических и политических наук (Франция), Федеральной политехнической школы Лозанны (Швейцария) и Колледжа востоковедения и африканистики Лондонского университета (Великобритания).

«Мероприятие было посвящено теме «Образование и медиасфера в мире новых вызовов», – отметили в дипведомстве. – Итогом мероприятия стало достижение договоренности об организации и проведении международного молодежного форума, посвященного цифровой дипломатии».

Также обсуждали способы повышения информированности молодежи о международной повестке, виртуальные технологии обучения, их доступность для самостоятельного образования, безопасность каналов связи в интернете при удаленной учебе и работе и другие вопросы. Кроме того, дончане рассказали об истории создания и деятельности Центра молодежной дипломатии, а также о событиях в Республике.

Отметим, что телемост прошел в ЦМД Legatus 23 декабря.

***
Подписывайтесь на телеграм-канал «ДАН – главное» и будьте в курсе раньше всех.