Донецк, 16 мая – ДАН. Профсоюзы Абхазии, Южной Осетии, ДНР и Луганской Народных Республик в рамках подписанного 12 мая в Донецке соглашения о сотрудничестве договорились обмениваться информацией и опытом в работе профессиональных объединений. Об этом ДАН рассказали в пресс-службе Федерации профсоюзов ДНР.

«Договоренности о сотрудничестве, которые были достигнуты между профсоюзными организациями ДНР, ЛНР, Абхазии и Южной Осетии, не ограничены конкретными датами. Профсоюзы четырех стран договорились об информационном сотрудничестве и обмене опытом», - сказали в организации.

В пресс-службе подчеркнули, что ФП Республики продолжит налаживать сотрудничество с профсоюзными организациями в братских республиках во всех отраслях жизнедеятельности. «Надеемся, что новые договоренности будут достигнуты в ближайшее время», - отметил собеседник агентства.

Напомним, что 12 мая в ходе международного торгово-экономического форума «Стратегия будущего», который проходил в Донецке, профсоюзные объединения ДНР, ЛНР, Абхазии и Южной Осетии подписали соглашение о сотрудничестве. В мероприятии тогда приняли участие более 500 делегатов. *кк*мк*ъъ