Донецк, 5 янв – ДАН. Делегаты из восьми государств посетили Донецкую Народную Республику в минувшем году. Об этом сегодня ДАН сообщила министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова. 

«В 2021 году в Республике прошел ряд крупных мероприятий, в которых приняли участие высокие гости из дружественных нам государств: РФ, ЛНР, Республик Южная Осетия и Абхазия. Также эти мероприятия посетили наши единомышленники из Германии, Франции, Италии, а также Ирана», - отметили в МИД.

Там добавили, что всего ДНР посетили около 200 зарубежных гостей.

При этом, по данным дипведомства, в связи с коронавирусными ограничениями число иностранных делегатов заметно уменьшилось по сравнению с прошлыми годами. До пандемии коронавируса Донецк в разные годы посещали делегаты из десятков стран. К примеру, в 2019-м в Республике побывали порядка 600 зарубежных гостей из 25 государств. 

Ранее ДАН сообщал, что за прошлый год в стране также побывали журналисты из России, Великобритании, Италии, Канады, Австрии, Швейцарии, Украины и других стран. 

***
Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».