Донецк, 24 фев – ДАН. Советник доктора Махди Дахлаллаха – члена Центрального руководства Сирийской партии арабского социалистического возрождения «Баас» Газуан Рамадан записал видео, где поздравил ДНР и ЛНР с признанием от имени сирийского народа. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе Министерства иностранных дел ЛНР.

«Сирийские общественники от имени всего народа Сирии и Сирийской партии арабского социалистического возрождения поздравили ЛНР и ДНР с признанием независимости Республик», – сказано в сообщении.

В телеграм-канале МИД ЛНР опубликовано видео с обращением Газуана Рамадана.

«Дорогие друзья, из Луганской Республики и Донецкой Республики, от имени сирийского народа и от имени Сирийской партии арабского социалистического возрождения мы вас поздравляем с принятием решения о признании ваших Республик. Мы вас поддерживаем и желаем мира и добра», – сказал Рамадан.

Завершил он свое обращение заключительной фразой обращения к советскому народу, которое заместитель Председателя Совета народных комиссаров СССР  Вячеслав Молотов зачитал в 12 часов дня 22 июня 1941 года – в день начала Великой Отечественной войны: «Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!»

Напомним, что 22 февраля, на фоне обострившейся агрессии со стороны Украины Президент Российской Федерации Владимир Путин заявил о решении признать независимость Донецкой и Луганской Народных Республик и подписал соответствующие указы. Россия также заключила договоры о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи с Народными Республиками.

Ранее сегодня президент РФ Владимир Путин в своем обращении к гражданам России заявил, что принял решение о проведении специальной военной операции по защите Донбасса. Военнослужащие Народной милиции ДНР и ЛНР уже начали совместную с Вооруженными силами РФ операцию по освобождению территорий Донбасса от ВСУ.