Донецк, 22 мая – ДАН. Преподаватели педагогических колледжей Донецкой Народной Республики примут участие в международном проекте WorldSkills по повышению престижа профессий, который сегодня стартовал в России. Об этом сообщили в пресс-службе министерства образования и науки ДНР.

«Преподаватели образовательных организаций среднего профессионального образования Донецкой Народной Республики отправились с рабочей поездкой в Московскую область РФ, где с 22 по 27 мая повысят квалификацию в рамках международного проекта WorldSkills», - отметили в ведомстве.

Там добавили, что в делегацию вошли представители педколледжей Донецка и Макеевки Виктория Свищук и Ирина Гелюх. Они примут участие в программе «Практика и методика подготовки кадров по профессии «Педагог» с учетом стандартов WorldSkills Россия по компетенции «Преподаватель младших классов»».

Worldskills — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства. В состав входит 75 стран. Чемпионаты проходят один раз в два года в различных странах, в них принимают участие как молодые рабочие и студенты до 22 лет, так и профессионалы. *нм*мк