Донецк, 25 мар – ДАН. Футболисты молодежной сборной ДНР проведут товарищеский матч с командой Севастополя в Крыму. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Футбольного союза Донецкой Народной Республики.

«Молодежная сборная ДНР U-21 проведет товарищеский матч со сборной Севастополя. Предыдущая и единственная международная игра молодежной сборной ДНР была аж весной 2016 года. Тогда наша «молодёжка» в Донецке сыграла вничью 1:1 со сверстниками из ЛНР. И вот через пять лет уже другое поколение футболистов будет представлять Республику на международном уровне», - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что дончане проведут игру в Севастополе с местной сборной 28 марта на стадионе «Юность». В Крым поехали 16 футболистов во главе с тренером Игорем Королём. Матч также посетит президент футбольного объединения ДНР Павел Давыденко.

Ранее сообщалось, что Конфедерация независимых футбольных ассоциаций (ConIFA) рассматривает возможность проведения в ДНР футбольных матчей с участием сборных конфедерации. *ха*мк