Фото: МИД ДНР

Донецк, 2 мар – ДАН. Представители русской диаспоры и ливанские граждане провели митинг в поддержку России у посольства РФ в Бейруте. Об этом сегодня сообщили в Министерстве иностранных дел Республики.

«Мы пришли поддержать нашу Родину, наших соотечественников в Донбассе. Мы против фашистов и агрессии НАТО. Россия, Ливан с тобой», – приводят в МИД слова, написанные на плакатах митингующих.

Кроме того, по информации МИД, активисты бразильской партии Causa Operaria («Рабочий интерес») под лозунгом «Мы все поддерживаем Россию» призвали власти своей страны признать Донецкую и Луганскую Народные Республики. Бразильские политики и неравнодушные граждане вышли к зданиям российских диппредставительств – посольства в Бразилиа и генеральных консульств в Сан-Паулу и Рио-де-Жанейро – и осудили попытки НАТО в плане расширения на восток Европы, а также поддержку радикальных элементов на Украине.

Также, в столице Южной Осетии проходит мирная акция в поддержку спецоперации России по защите жителей Донбасса. Люди с плакатами «Осетия против нацизма», «За Россию» вышли на главную площадь Цхинвала. На акцию пришли более тысячи человек, в том числе – президент Анатолий Бибилов, спикер парламента Алан Тадтаев, премьер-министр Геннадий Бекоев, а также главы ведомств и министерств.

Ранее лидер болгарской партии «Возрождение» Костадин Костадинов выразил мнение, что София должна признать Республики Донбасса.

Напомним, 21 февраля президент России Владимир Путин объявил о решении признать суверенитет ДНР и ЛНР, а в ночь на 24 февраля лидер РФ объявил о начале военной спецоперации в Донбассе, целью которой является защита людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима. После начала демилитаризации и денацификации Украины в адрес России последовали санкции со стороны Запада.