Донецк, 28 дек – ДАН. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) организовала в 2021 году 36 онлайн-конференций по борьбе с коронавирусной инфекцией, в которых приняли участие медицинские работники ДНР. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе Республиканского центра здоровья (РЦЗ).

Отмечается, что мероприятия проходили в системе Zoom. Модераторами вебинаров выступили консультанты и эксперты ВОЗ по клиническому ведению пациентов с COVID-19, профилактике и инфекционному контролю, психическому здоровью, защите и психосоциальной поддержке, а также по вопросам ВИЧ и вирусных гепатитов из университетских клиник Швейцарии, Швеции, Великобритании и России. 

Участниками конференций стали врачи-ординаторы, медсестры, фельдшеры, акушерки, лаборанты. Они могли не только слушать, но и задваать вопросы модераторам и специалистам. Вебинары охватили более 200 медицинских учреждений Республики. 

Ранее сообщалось, что в середине декабря медики ДНР присоединились к конференции ВОЗ по сестринскому и акушерскому делу наряду с коллегами из более чем 50 стран.

***

Подписывайтесь на телеграм-канал «ДАН – главное».