Донецк, 5 янв – ДАН. Международный комитет Красного Креста за прошлый год направил в ДНР порядка 4200 тонн гуманитарной помощи. Об этом сегодня ДАН сообщили в донецком офисе МККК. 

«С начала 2021 года в Донецк прибыло 73 гуманитарных конвоя МККК, 283 грузовика доставили около 4200 тонн гуманитарной помощи», – сказано в сообщении.

Грузы включили продуктовые и гигиенические наборы, стройматериалы, лекарства и медоборудование. Помощь в виде продовольствия и средств гигены выдается пострадавшим в результате конфликта гражданам. Также осуществлялась поддержка населения, занятого тепличных хозяйством и птицеводством в затронутых конфликтом районах. 

«Выдано более 18 000 цыплят и более 100 000 кг корма для птиц. В рамках подготовки к зиме порядка 12 000 тонн угля получили около 5000 домохозяйств», – добавили в МККК.

Ранее сообщалось, что Красный Крест передал в Донецк несколько сотен кислородных концентраторов для учреждений, оказывающих помощь коронавирусным больным.

***

Следить за последними новостями теперь удобно и в каналах Донецкого агентства новостей в Telegram: «ДАН – Главное» и «ДАН – все новости».